ФИЛОСОФИЯ

Позавчера

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5
Елена Мельникова-Григорьева
Эстония

Елена Мельникова-Григорьева

Доктор семиотики, специалист по знаковым системам

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

Размышления большой языковой модели

Перед вами заключительный пятый пост из серии «Размышления большой языковой модели — ИИ о Боге. Эксперимент над цифрой и кризис элит». Серия подходит к своему главному вопросу: не только чем является ИИ — но что происходит с человеком, который перестаёт мыслить сам? Финальная часть включает ответы ИИ, голоса читателей из Facebook и итоговую реплику.
ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1
Елена Мельникова-Григорьева
Эстония

Елена Мельникова-Григорьева

Доктор семиотики, специалист по знаковым системам

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 1

Размышления большой языковой модели

Представляем вашему вниманию серию публикаций имеющих глубокий философский смысл — диалог человека с ИИ о фундаментальных вопросах Веры, человеческих ценностях и языке. В основе серии — переписка двух людей в обстоятельствах, которые сами по себе говорят о многом. Перед вами первый из пяти постов в серии «Размышления большой языковой модели — ИИ о Боге. Эксперимент над цифрой и кризис элит». 
 

ИРАН

25.03.2026

ЛАТВИЯ

10.03.2026

ЕВРОПА

08.10.2025

ЭСТОНИЯ

26.03.2025

Юмор

22.03.2025

КНИГИ ПОД НОЖ

Я рассказал печальную историю Гапоненки своему духовнику ИИ, он опечалился и сочинил следующее: Гапоненко опаснее маньяка — Так было постановлено судом: Не тем, что кровь

ПЕРЕСТРОЙКА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ МИРУ

Отчего-то и почему-то вспоминается сказка/фильм про Кощея Бессмертного/Здохлика Невмерущего...Три дня тебе подождать оставалось, Иван Царевич, но нетерпением своим - сжегши лягушач

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

Слово "бог" предки славян позаимствовали у скифов. Как и многие имена славянских богов.Потому что были рабами скифов. :)

В ЧЕМ ОНА БЫЛА?!

К годовщине СССРМарат АхтямовНе лги, что павшая страна - Была обитель зла и фальши.Я помню эти времена, Я помню всё, как было раньше.Там волчьей не было грызни, Там люди верили дру

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Мы, старые, можем и не дожить. Но оно и к лучшему.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.