СМИ

06.04.2025

Мечислав Юркевич
Беларусь

Мечислав Юркевич

Программист

ВКЛЮЧАЕШЬ ЛАТВИЙСКИЕ НОВОСТИ: РУССКИЕ ШПИОНЫ ВЕЗДЕ

О чем вещает пресса

ВКЛЮЧАЕШЬ ЛАТВИЙСКИЕ НОВОСТИ: РУССКИЕ ШПИОНЫ ВЕЗДЕ
  • Участники дискуссии:

    8
    15
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Недавно мне попалась очень эмоциональная заметка моей землячки Дарьи. Думаю, ей удалось очень чётко сформулировать многое из того, что сегодня думают и обсуждают нормальные люди по обе стороны границы: 

Для сравнения. Включаешь латвийские новости: русские шпионы везде. Латышский язык самый главный в мире и нет проблем его главней. Снос памятников. Летний прайд. 
Дядя с дядей хорошо, дядя с тётей плохо. Школы закрыли. 
Ещё больше антироссийских санкций. Аресты, аресты, аресты. 
Запретить врачам говорить по-русски. Столбики отмыли. 
Русские учителя не знают язык! Урны отмыли. Провели марш SS-овцев. 
Дети экзамены не сдали, зато запретили белорусам въезжать на бел.номерах. 
Победа. Отмыли качелину за 150 000 евро. 
Русских депортировать за несданный экзамен! Говоришь на перемене на русском — вон из школы. 
Убрать русский язык с банкоматов, сайтов, орбиты Земли... Кстати, хотим Космос покорять. 
Белорусы вербуют латышей. 
Rail Baltica сначала круто, да мы, да в папиных трусах, потом всё, кончились. 
Опять белорусы завезли контрабандные сигареты. Монахинь проверить на знание латышского, ибо нехен молиться на старославянском. 
Русским и белорусам запретить покупать недвижимость! 
Латвия & Co так сильно любят Украину, что надо ещё больше отстегнуть бабла. 
Какие плохие дороги? До последнего украинца! 
А русским запретить и говорить, и спать, и дышать. 
Запретить СГД общаться на русском. Запретить народу кататься в Беларусь, ибо нехрен. Победа. Идёт энергия бултыхания в грязном болоте. 

Включаешь белорусские новости и слышишь про запуск проектов, открытие/расширение предприятий, выпуск новой продукции, инновации в сфере медицины и технологий, новости из сферы культуры, образования, спорта, подготовку к весенним полевым работам, запуск новых агрокомплексов...Очень много материала посвящено темам семьи и материнства, социалке для людей почтенного возраста и инвалидов. Приглашаются эксперты различных областей, обсуждаются локальные проблемы. Плюс в этом году у нас Год благоустройства, так повсюду обсуждается наведение порядка в каждом регионе страны, обновляются дома и улицы, продолжается полномасштабный ремонт дорог, возводится жильё по всей стране и т.д. Рассказывают о том, что уже сделано и что в планах. Идёт энергия движения и жизни.

И да. Никто не говорит, что у нас всё легко и идеально. Но мы все заняты делом. Самое главное, что у нас в стране нет плохих наций и вероисповеданий, как и нет конфликтов среди нац.меньшинств. У нас мирное небо. Вот это наша главная победа!

 
 
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Тени Прибалтики
Россия

Тени Прибалтики

ДВЕ РЕАЛЬНОСТИ

Как в Прибалтике через новости ассимилируют русских

Владимир Бодалев
Латвия

Владимир Бодалев

РУКОВОДИТЕЛИ

с низкой социальной ответственностью.

Марина Крылова
Россия

Марина Крылова

инженер-конструктор

ЭТО СДЕЛАНО В МИНСКЕ

70 лет назад (журнал Огонёк 1953 год №13)

Роман Самуль
Беларусь

Роман Самуль

блогер, активный гражданин

НАГОВОРИЛ НА 30 лет

пару слов о реальном

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

В этом и есть разница между людьми и общечеловеками. Люди бы ответили что десанта в Крым быть не должно, это военное преступление, так как это тыл. Они бы сказали, что там населени

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Редкий случай, когда Вы категорически неправы, Юрий Васильевич. Из 900 км. амбициозной чугунки рельсы есть примерно на 8 км. Дорога, о которой говорите Вы - это не она.Вот офици

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Вот, кстати, Алиса правильно поступает в данном контексте. Я ей задал вопрос, навеянный статьёй о рейлбалтик: "Что выгоднее: получать откаты с прибылей или с убытков?"И она мне в п

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

---В Москве мы все не уместимся.----Как нибудь уместитесь - лишь бы было желание.... :)Китайцы в разы плотнее живут - и ничего, не жалуются.-----На практике невозможно.---А почему?

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

как только язык появился, он сам стал главным фактором эволюции! Те племена, у которых язык был богаче и позволял лучше договариваться, передавать опыт и верить в общих богов, выжи

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.