ЕВРОПА. ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ
20.10.2023
Antons Klindzans
ТРАГЕДИЯ ЮГОСЛАВИИ. ЧАСТЬ II
Продолжение исторического экскурса о том как разрушили, возможно, самую благополучную страну в мире - Югославию.
-
Участники дискуссии:
1136 -
Последняя реплика:
больше месяца назад
Леонид Соколов,
Борис Бахов,
Марк Козыренко,
arvid miezis,
Леонид Радченко,
Владимир Иванов,
Ярослав Александрович Русаков,
Vladimir Kirsh,
Виктор Гриневич,
Victoria Dorais,
Antons Klindzans
НА ФОТО - Натовские генералы и западные политики были партнерами террористов из KLА. Из отчета ЦРУ — “KLА спонсируется продажей героина и Осамой Бен Ладеном”.
Продолжение исторического экскурса о том как разрушили, возможно, самую благополучную страну в мире — Югославию.
Военно и политически…
Часть 1.
Часть 1.
Без общего врага, который [НАТО] объединяет, мы будем разделены
Байден , 1994
Грубо нарушив все договоренности с Горбачевым, колонизаторы Нато после развала СССР нашли себе “общего врага” — Югославию. Задолго до войны Германия поставляет националистам Боснии и Хорватии оружие бывшей Восточной Германии (было так много, что хватило и на следующую крупную агрессию — в Афганистане). Американский правительственный фонд NED еще в 80-х, так же, как и в Польше, массированно спонсирует “независимую” прессу, оппозицию, профсоюзы с целью развалить миролюбивую страну.
Новым республикам внушали, что центральное правительство — оккупант. Центральное правительство — в Сербии. Все сербы — оккупанты. Начинается демонизация сербов, не желавших подчиняться новому режиму. Байден говорит об “агрессии сербского фашизма и экспансии”. Сербские партизаны 2-й Мировой вдруг становятся нацистами.
США и Германия признают “независимость” новых республик, не задумываясь о последствиях, шокировав и экспертов, и местных жителей.
В Хорватии, Боснии и т.д. начинается прославление гитлеровских пособников и их вхождение во власть.
Как известно, на войне правда умирает первой. Все стороны по своим каналам (дез)информации утверждали, что у них есть “неопровержимые доказательства” о вине другой стороны.
А когда Югославия стала Сербией и Черногорией, стало ясно, что и последнюю отделят без всякого основания. Отделение Косово не признало большинство стран мира и до сих пор эта “страна” не является участницей ООН. Когда очередь дошла до Воеводины, решили, что Сербия и так наконец-то под колпаком.
Раздел редко учитывал мнение народа (как и при разделе Чехословакии), а выборы практически везде были сфабрикованы.
После вторжения Нато, оккупанты под видом миротворцев занимают важные для приватизации объекты, такие как, шахты, оправдываясь в т.ч. охраной среды. Ведь Нато заботится о планете, Вы что, не знали? А кто защитит от “защитников”? Напомню, что в регионе до сих пор рождаются дети с патологиями от натовского урана.
Бомбардировка детских садиков, школ, больниц не была случайной — цели тщательно выбирались. В штабе Нато утверждали, что бомбят не палаты, а электрощиты. И ничего, что бомбы все равно попадали в детские отделения, а пациенты умирали без жизненно важных электроприборов…
Дискуссия
Еще по теме
Еще по теме
Antons Klindzans
О ЧЕМ НЕ ГОВОРЯТ
Югославия
Antons Klindzans
«Освобождение» Сербии
Antons Klindzans
Развязывание войн как смысл жизни
Ничего личного, просто...
Илья Круглей
ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ ДАВОСА
Развод США и ЕС уже не отменить
НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!
ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ
ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ
если прилетит на заводыОчень не хотелось бы, но, если совсем откровенно, то давно пора
ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД
Вы правы, Роланд.Что-то этой публике доказывать или аргументировать абсолютно бессмысленно.