УКРАИНА. СВОБОДА СЛОВА

08.04.2022

Игорь Гусев
Латвия

Игорь Гусев

Историк, публицист

РАЗГОВОР СО ШВЕДСКИМ ДРУГОМ – 14

РАЗГОВОР СО ШВЕДСКИМ ДРУГОМ – 14
  • Участники дискуссии:

    4
    5
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Не в силе Бог, а в Правде! Это изречение нередко приписывается князю Александру Невскому, хотя скорее всего не он его изрёк впервые… Но сама по себе идея, выраженная в этих словах для меня бесспорна.

Как бы мы не изворачивались и не юлили, как бы не лгали окружающим, Истина рано или поздно восторжествует всегда. Она победит даже в том случае, если вы ведёте информационную войну с самыми благими целями. Но то, что строится на лукавстве, на осознанной лжи, на обмане доверившихся, на предательстве — не может быть стойким и долговечным. Ложь и бесчестие неизменно разъедают душу человека, отдают его во власть тьмы…

Писатель  Борис  Васильев сказал:
Честь  отчизны  есть  сумма  чести  её  граждан,  и  всякий  бесчестный  поступок  во  имя  самого  благородного,  самого  светлого  завтра  сегодня  отнимает  у  чести  родины  какую-то  долю.

Сегодня мы живём в мире иллюзий… Лгут все: правительства, СМИ, учебники истории… Всё обманчиво и зыбко: синтетические материалы, синтетические продукты, синтетическая женская красота, синтетические чувства, синтетические убеждения, синтетическая правда…

Сегодня на украинской земле идёт не просто сражение армий, танков и самолётов, где погибают люди и льётся настоящая горячая кровь… Прежде всего, идёт сражение духовное, битва нравственная, где победы зачастую пытаются добиться информационными фейками, ежедневно вываливаемыми населению в пропагандистских целях.

Вот лишь один характерный пример. Кто прав в этом противостоянии?


Но следует осознать ГЛАВНОЕ! Важнейшая борьба теперь происходит на духовном, на тонком плане. И конечная Победа определяется количеством Правды, порой горькой и неудобной, стыдной и страшной, но Правды. Победа будет за теми, кто будет лгать меньше.

Можно не верить в Божественную Справедливость, но она незримо присутствует в мире даже в том случае, если вы в неё не верите...  Также, как Земля никогда не переставала быть шарообразной, несмотря на то, что очень-очень многие «образованные и мыслящие» на протяжении веков полагали её плоской!

 
БОЖЕ, БЛАГОСЛОВИ ЛАТВИЮ!

Я, Игорь Гусев, не призываю к победе и не злорадствую о поражениях. Моя душа скорбит о людях... России – Украины — Латвии...

Я просто провожу ежедневное молитвенное бдение об установлении скорейшего, справедливого мира!

Каждый день, в 21.00 ч., хотя бы несколько минут, хоть несколько искренних молитв. От всей души, от чистого сердца! ЗА МИР! ЗА СВЕТ! ЗА ЛЮБОВЬ!

Поверьте, это гораздо важнее, чем украшать свои аватарки чьим-то флажком. Но это требует усилий и некоторой работы. Кто хочет, кто верит — просто присоединяйтесь. Каждый вечер, в 21.00 ч. немного личного участия в духовной работе.
Если, конечно, вы действительно сопереживаете тем, кто теперь страдает в этом братоубийственном безрассудстве.

 
МЫСЛЬ — МАТЕРИАЛЬНА. ОНА ФОРМИРУЕТ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО, ВОЗДЕЙСТВУЯ НА ДЕЛА И ПОСТУПКИ ЛЮДЕЙ!
 
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Александр Гапоненко
Латвия

Александр Гапоненко

Доктор экономических наук

​НЕ ВЛИВАЙТЕ МОЛОДОГО ВИНА

В старые мехи

Евгения Гринберг
Дания

Евгения Гринберг

​МЕТТЕ ФРЕДЕРИКСЕН: ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ СЕВЕРА

Европейский парашют и российский вектор

Ростислав Ищенко
Россия

Ростислав Ищенко

политолог, дипломат, публицист

​ПОТОМУ ЧТО БОГ ПОКИНУЛ УКРАИНУ

И она превратилась в ад

Простая Экономика
Россия

Простая Экономика

​СКОЛЬКО ЕЩЕ ЛЕТ УКРАИНА МОЖЕТ ВОЕВАТЬ

Давайте посчитаем

КНИГИ ПОД НОЖ

В последних строках Вашего письмаУвы, но, Леонид, - хромает рифма...Они боятся не железа и не бомбы, Не громких залпов, не чужих знамён. Гапоненко им был страшнее ко

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

Вы то автохтонные без вести кто - пропавшие...Не славяне, а - хрен знает кто...Болтаетесь где-то как-то г..но(цветок) - в проруби...И гордо так - МЫ, повелители...И, да - литовцы

ПЕРЕСТРОЙКА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ МИРУ

Отчего-то и почему-то вспоминается сказка/фильм про Кощея Бессмертного/Здохлика Невмерущего...Три дня тебе подождать оставалось, Иван Царевич, но нетерпением своим - сжегши лягушач

В ЧЕМ ОНА БЫЛА?!

К годовщине СССРМарат АхтямовНе лги, что павшая страна - Была обитель зла и фальши.Я помню эти времена, Я помню всё, как было раньше.Там волчьей не было грызни, Там люди верили дру

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Мы, старые, можем и не дожить. Но оно и к лучшему.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.