УКРАИНА

21.01.2023

Сергей Васильев
Латвия

Сергей Васильев

Бизнесмен, кризисный управляющий

Надо договариваться?

Надо договариваться?
  • Участники дискуссии:

    16
    95
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

"Надо договариваться!" — новый мем рунета. Особенно сейчас, когда тебя пнули сапогом "Сделано в США". Угадайте, кем запущена тема срочных перемирий и переговоров?  Она подхвачена и активно муссируется в первую очередь  нетвойняшками и "неожиданно" активно примкнувшими к ним разными левыми активистами, пытающимися обосновать духоподъёмность и благостность прекращения конфликта на основе некоторых договоренностей с англосаксами.
 
 Предлагаю проанализировать причины.
 
Нынешнее мировое обострение — производное от главного планетарного дисбаланса. "Золотой миллиард", производя 15% мирового продукта, потребляет 60% оного. Три четверти всего, чем пользуются западные обыватели, не покрывается встречными поставками товаров и услуг,  являясь предметом неравноценного колониального обмена.
 
Колониальный обмен реальных ништяков на расписки ФРС США "Гадом буду, заплачу!" сворачивается, а потребности у западных обывателей остаются. Для западных элит снижение уровеня потребления  в 4 раза равно самоубийству.  Вот и придумывают они новые варианты присвоения жизненно необходимых  ресурсов. 
 
Там где  затруднительна кража  или невозможно мошенничество,  Запад организует разбой и грабеж.  Разгром России  — это бесплатные базовые ресурсы для безбедной жизни "золотого миллиарда". Другими способами изъять их не получается.
 
 Вопрос — решают ли мирные переговоры с укронацистами ключевую задачу Запада? Ликвидирует ли навязываемый мирный договор с укрорейхом основную проблему "золотого миллиарда"?
 
А раз не решает и не ликвидирует, то и переговоры, и даже мирный договор, будь он предложен Западом — это ловушка или остро необходимое им перемирие, но в любом случае не попытка реально остановить кровопролитие.
 
Война с Западом началась не потому что "Донбасс" и не потому что "Путин", а   значит и закончится она не договором с укрорейхом. Реальных вариантов два — или Запад разгромит Россию, расчленит её, присвоит природные ресурсы и вообще всё, имеющее хоть малейшую ценность или сам будет разгромлен, расчленён и низвергнут до состояния деиндустриализованного нищего банкрота, кем фактически он и является.
 
Вам какой вариант больше нравится? 
 
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Александр Гапоненко
Латвия

Александр Гапоненко

Доктор экономических наук

​НЕ ВЛИВАЙТЕ МОЛОДОГО ВИНА

В старые мехи

Любовь Безродная
Россия

Любовь Безродная

Журналист Baltnews

ПИАР ИЛИ РЕАЛЬНЫЕ НАМЕРЕНИЯ ЗАВЕРШИТЬ КОНФЛИКТ?

Трамп и его антиукраинская кампания

Анна Петрович
Сербия

Анна Петрович

мыслитель-самоучка

ОНА БЫЛА НА ВЕРШИНЕ ГОСДЕПА

Теперь готова говорить

Saulius Brazauskas
Литва

Saulius Brazauskas

активный гражданин Литвы

УПРАЗДНИТЬ ВСЕ КРАСНЫЕ ЛИНИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ

Призвал союзников глава МИД Литвы

ГОТОВЫ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ. ЛЕТ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ

ВСЕПОДДАННЕЙШЕЕ ПРОШЕНИЕ ФИЛОСОФА КАНТА ИМПЕРАТРИЦЕ ЕЛИСАВЕТЕ ПЕТРОВНЕЕммануэль Кант, магистр, всеподданнейше умоляет Ея Императорское Величество всемилостивейше назначить его на о

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Роланд. Спасибо, но непонятно. ссылку на комментарий можно скопировать правой кнопкой мыши. и вставить в текст. Непонятно что вы имели ввиду. Или вы хотите чтобы появлялся текст ко

​ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ

Тебя прикалывает такой расклад? и что такое Вы попробуйте? Я то тут вообще при чем. У меня под Харьковом уже попробовали 4е года назад. Не уверен что тебе такой расклад понравится.

ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД

А скольких военных преступников уже замочили украинские спецслужбы в РФ? :)

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

С 22 июня в Беларуси прекратили работу ретрансляторы РФРоссия больше не может использовать на территории Беларуси ретрансляторы, которые применялись для наведения ударов по Украине

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.