НОВОГОДНИЙ...РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЭТЮД

07.01.2024

Остроумный Спикер
Россия

Остроумный Спикер

ИХ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА БЫЛА КОРОТКОЙ.

Он проходил практику в роддоме, помогал принимать роды у её матери.

ИХ ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА БЫЛА КОРОТКОЙ.
  • Участники дискуссии:

    4
    5
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Ему было 23. Ей было 3 минуты.
Их первая встреча была короткой. 
Он проходил практику в роддоме, помогал принимать роды у её матери. Он увидел лицо новорожденной девочки и ощутил, что сердце пропустило удар.

Ему было 32. Ей было 9.
Их вторая встреча была случайной. Он шел со своей женой мимо музыкальной школы, как через дорогу возле музыкальной школы решила перебежать девочка. Не посмотрев налево-направо, как ее учили, она просто шагнула на дорогу. Он едва успел выхватить ее из-под колес легковушки. Сердце снова на секунду перестало биться, но он списал это на испуг, а девочка даже не успела ничего понять... Они с женой провели малышку до школы, передав ее в руки вахтера, и попросив его предупредить родителей о случившемся.
 
Ему было 41. Ей было 18.
Их третья встреча была судьбоносной. Он преподавал в Мединституте. И в тот год обычное первое сентября навсегда изменило его жизнь. Новая группа студентов, шумя, рассаживалась в аудитории.
Многие из них так никогда и не станут медиками
- привычно подумал он.

Рассеянно пробежав глазами по аудитории, он вдруг на какой-то миг перестал дышать. В третьем ряду сидела девушка, ничем не примечательная с первого взгляда, но ее образ моментально отпечатался на его сетчатке. Все что происходило дальше было как в тумане.
Он прочитал ознакомительную лекцию, а на перемене девушка сама подошла к нему и сказала неожиданно просто:
Наконец это Ты!
Они прожили вместе 25 лет.
 
Договаривали за друг другом предложения. Чувствовали боль другого на расстоянии. Они не умели быть порознь ни минуты, поэтому работали и жили, отдыхали только вместе. Когда пришло его время уйти, она сказала, держа его руку в своей:
До встречи в следующий раз! Ты узнаешь меня с первого взгляда!
Автор Анна Радченко
Наверх
В начало дискуссии

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Про текст и комментарии такого не помню, но с определением и характеристикой пассажира в принципе согласен ))

ОБЩЕЖИТИЕ, ДВА АВТОБУСА, ПОЕЗД

Спасибо, Владимир. Что называется, "с языка сняли". Я тоже хотел опубликовать эту информацию. Этих нелюдей необходимо знать и в лицо, и поимённо. Обязательно пригодится.

ЗЕЛЕНСКОМУ НУЖЕН ВТОРОЙ ФРОНТ

---На словах — про горючее, на деле — про другое: отойди в сторонку, и тебя не тронут. Отлепить Минск от Москвы — поодиночке любого удобнее дожимать. Беларусь и Россию у нас давно

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Про конструируемые образы, и добавить нечего, куда же без них. А вообще конечно же интересное общение.

ЛИВОНСКИЕ ХРОНИКИ

Либерию Грозный спрятал, Не найдут который год. Говорят: «Там этноцид!» А там мышь бумагу жрёт.Ищут-ищут либерию От Москвы и до Киприд. Кто кричит: «Там тайный этноцид!» — Кто: «Да

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.