ТОРГОВЫЕ ВОЙНЫ

06.08.2025

Vladimir Illiaszewicz
Беларусь

Vladimir Illiaszewicz

Автор

ИСТЕРИКИ БЕЛОГО ДОМА

На Китай не действуют

ИСТЕРИКИ БЕЛОГО ДОМА
  • Участники дискуссии:

    4
    9
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Китай «послал» Трампа, не дожидаясь истечения сроков его ультиматума, толи нахрен, толи прямо в ж... Не долго думая. Пока Доня издевался и троллил евромусор в лице фон дер дуры, заставив признать «обязательства ЕС перед США на полтора триллиона долларов», которых у евромусора всё равно нет... 

Министр финансов США Скотт Бeссeнт заявил, что предупредил Пекин, что продолжение закупок российской нефти, находящейся под санкциями, приведёт к введению высоких пошлин в соответствии с законодательством, принятым Конгрессом. Однако в ответ он тут же услышал, что Пекин будет защищать свой энергетический суверенитет, в итоге двухдневных американо-китайских торговых переговоров в Стокгольме.

Накануне Трамп сократил срок, в течение которого Москва должна была «добиться прогресса» (что бы это ни значило) в заключении мирного соглашения по Украине, пригрозив в противном случае ввести вторичные пошлины в размере 100 % в течение 10 дней. 
Поэтому я считаю, что любой, кто покупает российскую нефть, находящуюся под санкциями, должен быть к этому готов, — заявил Бессент на пресс-конференции. 
В ответ китайские официальные лица заявили, что Китай является суверенным государством, имеющим потребности в энергоресурсах, и что закупки нефти будут осуществляться в соответствии с внутренней политикой страны. Бессент попытался напугать китайцев тем, что их репутация в Европе пострадает из-за сотрудничества с Россией, но реакция была примерно такой же, что и с энергоносителями. Голубые мечты голубого министра не состоялись...

В общем, результат предсказуем между вариантом 1.«тарифы, которые Трамп всё равно не введёт, потому что себе дороже» и 2.«покупаем стратегически важную нефть у стабильного, не подпиндосного поставщика» Китай предсказуемо выбирает второй. Ждём истерик из Белого дома и очень, очень страшных символических санкций...  
На фото: слева Бессент с «мужем» Фрименом
 

 

 
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Дмитрий Бавырин
Россия

Дмитрий Бавырин

Политолог, политтехнолог, публицист

АКТ СМИРЕНИЯ СО СВОЕЙ СЛАБОСТЬЮ

Стал саммит в Китае для США

Михаил Елин
Россия

Михаил Елин

ИНТЕРВЬЮ ДОНАЛЬДА ТРАМПА ИЗДАНИЮ POLITICO

Полная расшифровка

Дмитрий Минин
Россия

Дмитрий Минин

ТРАМП ВЗЯЛСЯ ЗА ЦЕНТРАЛЬНУЮ АЗИЮ

Саммит в Вашингтоне

Павел Шпидель
Россия

Павел Шпидель

​ДЕФИЦИТ ТОРГОВОГО БАЛАНСА В США

Достиг абсолютного рекорда

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Статья то с душком. Тема может быть и хорошая, как индекс интеграции Прибалтики в Европу. Только вот у автора прокол с Литвой. Литва свой участок до границы с Польшей сделали. Даже

БЛЕДНАЯ, ТИХАЯ И ДЕЛИКАТНАЯ

... На собственном опыте нико не ответит ...А разве есть другой опыт? Ежели вы что-то прочитали, увидели в кино, услышали - это уже ваш опыт???Я не спрашиваю гипнотизёра или медиум

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Хреново работаете.Специально о вас от Юрия Подоляко.Главная новость этого дня – Лукашенко слил. Всё. Ретрансляторы в Республике Беларусь убрали. Герани не летают уже три дня. Зелен

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 2

Немного не так. Абсолютно все учёные не могут договориться о всех терминах в принципе. Всегда найдётся кто-то со своим пониманием. Поэтому каждый учёный в своём научном труде имеет

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

всех русских надо немедленно передать РФ и перевезти их в Москву Почему только в Москву? В Москве мы все не уместимся. Но в любом случае об этом можно только мечтать. На практике н

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.