УКРАИНА. СВОБОДА СЛОВА

30.04.2022

Игорь Гусев
Латвия

Игорь Гусев

Историк, публицист

РАЗГОВОР СО ШВЕДСКИМ ДРУГОМ – 23

РАЗГОВОР СО ШВЕДСКИМ ДРУГОМ – 23
  • Участники дискуссии:

    8
    17
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Dievs, svētī Latviju!

Все мы до сих пор находимся под впечатлением того, как совсем недавно совестливая русская женщина Марина Овсянникова в прямом эфире российского телевидения отважно осудила войну на Украине и выразила своё горячее сочувствие страдающим украинцам…

Такое же сочувствие украинцам высказывают от лица русского народа немалое число таких же совестливых и неполживых, как благородная Марина, дай Бог ей здоровья…

Она, кстати, не пропала и не сгинула в ужасных застенках кровавого режима. Марина благополучно теперь находится в свободной Германии и даже успешно трудоустроена. Но что теперь наблюдаем мы обескураженно и с изумлением?!
Украинские патриоты возмущены:  «Украинцы в Берлине потребовали от немецкого издания Die Welt отказаться от сотрудничества с Мариной Овсянниковой, экс-сотрудницей российского Первого канала». https://www.eurointegration.com.ua/.../2022/04/15/7137880/

Больше всего меня умиляет здесь обилие среди демонстрантов молодых мордатых мужчин призывного возраста, которые тусуются с плакатиками и флагами, вместо того, чтобы с оружием в руках защищать от агрессора свою горячо любимую Родину… Ай, молодцы!

Раньше считалось, что «нет плохих народов, есть плохие люди». И вот теперь, в XXI веке выясняется, что «нет хороших людей, если это – русские».
Даже, если эти русские очень-очень пытаются быть хорошими, правильными и очень-очень стараются понравиться.

Нам упорно пытаются внушить, что ЛЮБОЙ русский, независимо от его взглядов, есть символ зла. Даже без исключений, подобных таким, как М.Овсянникова.
Спасибо, за информацию. Примем к сведению...

Моя душа скорбит сегодня о людях... России – Украины — Латвии...

Мы с друзьями проводим ежедневное молитвенное бдение об установлении скорейшего, справедливого, Божественного мира!

Каждый день, в 21.00 ч., хотя бы несколько минут, хоть несколько искренних молитв. От всей души, от чистого сердца!

ЗА МИР! ЗА СВЕТ! ЗА ЛЮБОВЬ!

Поверьте, это гораздо важнее, чем украшать свои аватарки чьим-то флажком. Но это требует усилий и некоторой работы. Кто хочет, кто верит — просто присоединяйтесь. Каждый вечер, в 21.00 ч. немного личного участия в духовной работе. Если, конечно, вы действительно сопереживаете тем, кто теперь страдает в братоубийственном безрассудстве.

МЫСЛЬ — МАТЕРИАЛЬНА. ОНА ФОРМИРУЕТ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО, ВОЗДЕЙСТВУЯ НА ДЕЛА И ПОСТУПКИ ЛЮДЕЙ!
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Рус Иван
Россия

Рус Иван

Русский Человек. Ветеран. Участник прошлых, нынешних и будущих.

МЫ ОПАСНО БЛИЗКИ К МИРУ!

Страны Балтии выступают против завершения войны на Украине

Андрей Мамыкин
Латвия

Андрей Мамыкин

Журналист и политик.

ПРИБАЛТИКА БУДЕТ СЛЕДУЮЩЕЙ?

Беседа с Николаем Стариковым

РЕДАКЦИЯ  PRESS.LV
Латвия

РЕДАКЦИЯ PRESS.LV

Новостной портал

ОНИ БОЛЬШЕ НЕ СМОГУТ НАМ ДОВЕРЯТЬ

Публицист призывает остановить травлю местных русских

Андрей Мамыкин
Латвия

Андрей Мамыкин

Журналист и политик.

ЛАТВИЯ ИДЁТ ПО СТОПАМ УКРАИНЫ

Интервью с Мариной Корнатовской

КНИГИ ПОД НОЖ

В последних строках Вашего письмаУвы, но, Леонид, - хромает рифма...Они боятся не железа и не бомбы, Не громких залпов, не чужих знамён. Гапоненко им был страшнее ко

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

Вы то автохтонные без вести кто - пропавшие...Не славяне, а - хрен знает кто...Болтаетесь где-то как-то г..но(цветок) - в проруби...И гордо так - МЫ, повелители...И, да - литовцы

ПЕРЕСТРОЙКА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ МИРУ

Отчего-то и почему-то вспоминается сказка/фильм про Кощея Бессмертного/Здохлика Невмерущего...Три дня тебе подождать оставалось, Иван Царевич, но нетерпением своим - сжегши лягушач

В ЧЕМ ОНА БЫЛА?!

К годовщине СССРМарат АхтямовНе лги, что павшая страна - Была обитель зла и фальши.Я помню эти времена, Я помню всё, как было раньше.Там волчьей не было грызни, Там люди верили дру

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

Мы, старые, можем и не дожить. Но оно и к лучшему.

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.