ВСЕБЕЛОРУССКОЕ СОБРАНИЕ

15.02.2021

Юрий Терех
Беларусь

Юрий Терех

Отгремело... Вот теперь можно и высказаться по поводу ВНС.

Отгремело... Вот теперь можно и высказаться по поводу ВНС.
  • Участники дискуссии:

    1
    1
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Самое приятное, с окончанием ВНС закончилась и тянущаяся до сих пор августовская история. Теперь всё, можно ставить жирную точку.

Протесты еще конечно будут, но всё придется начинать с начала, и опять раскачивать народ. А с новыми протестами будут и новые лидеры, старые в большинстве своём актуальность уже потеряли. Это будет уже совсем другая попытка государственного переворота.

Никаких резких движений с государственным устройством делать не будут. Оно и хорошо, занести может. Будет постепенное перераспределение полномочий, с постоянным контролем, на предмет работоспособности. Да и с новой конституцией без спешки обойдется.

В общем, пока всё остается как было, с плавными изменениями под бдительным контролем. Полномочия — дело такое, надо убедится, что новые уполномоченные такую ответственность потянут. Все привыкли, что наверху всё решат, теперь придется потихоньку учится принимать самостоятельные решения.

А вот информационной безопасности, да и безопасности в целом, влияния будут уделять гораздо больше.

Связка из систем слежения за интернетом и систем электронного слежения, позаимствованная у китайских товарищей уже начинает работать. Там всё очень серьезно. И если вы все еще невероятный, не сильно удивляйтесь, встретив в подъезде агента Смита. Плюс государство всерьез начнет высказывать свою точку зрения в социальных сетях, системно и организованно. Начинается информационное контрнаступление.

Ах, да. Все неполживые, незалежные, светлоликие и вот такие вот всякие СМИ — вам карачун. Окончательный и бесповоротный. Все, на что вы в скором времени сможете рассчитывать, это существование в виде сайтов в иностранных доменных зонах.

Иноагентами займутся очень серьезно, и либо такие агенты будут очень уважительно относится к внутренним делам суверенного государства, либо их тут просто не будет. И их сотрудников тут тоже не будет, даже под видом случайных зевак. Да и финансировать агентов в нашей стране сильно сложнее станет. Ну тут только тост — «За национальные интересы Республики Беларусь».

И еще немножко плохих новостей. Бизнесам, которые подкармливали невероятных работать в стране станет несколько сложнее. Не оскудеет рука дающего — это теперь не про них. И речь сейчас не про кофейни, всё чуть серьезнее. Ну что тут скажешь, если тебя словили на финансовых вливаниях в оппозицию, которая в свою очередь предприняла попытку государственного переворота, последствия наступят. Тем более, что очень многих заранее предупреждали.

Ну а для желающих работать честно и не заразившихся от невероятных змагарской хламидией, появится ряд новых возможностей. Судя по всему, концепция ПВТ будет использована в регионах с меньшим масштабом, но по разным направлениям. Как мне кажется, страну накроют сетью зон с различными льготными режимами, по актуальным для регионов отраслям. И льготы будут не просто формальными, а весьма стимулирующими. Плюс уже не за горами «шёлковый путь 2.0», там тоже причастным плюшки раздавать будут.

Что касается изменений в политической жизни, будет проведена проверка партий, и партии, не имеющие реальных членов, будут ликвидированы. Взамен будет создано несколько новых, и эти новички естественно начнут пробовать реализовываться на политическом поле. Отличная возможность отыскать партию по душе для желающих попробовать себя в политике.

Вот примерно такие контуры ближайших событий я рассмотрел меж строк выступлений на ВНС.

 

fb

Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Александр Шпаковский
Беларусь

Александр Шпаковский

Политолог, юрист

Россия заинтересована в стабильном развитии Белоруссии

Николай Маратович Межевич
Россия

Николай Маратович Межевич

Доктор экономических наук, профессор

Лукашенко продолжил вывод страны из политкризиса

итоги Всебелорусского собрания

Алексей Дзермант
Беларусь

Алексей Дзермант

Председатель.BY

ГЛАВНЫЕ ИТОГИ ВСЕБЕЛОРУССКОГО НАРОДНОГО СОБРАНИЯ

Коррекция внешнеполитического курса Беларуси придаст импульс интеграционным процессам и Союзному государству

Андрей Лазуткин
Беларусь

Андрей Лазуткин

Политолог, писатель

МИД Литвы и методы лесных братьев

УЛЬТИМАТУМ ЗЕЛЕНСКОГО

---Владивосток от Москвы намного дальше, но ведь город-то нашенский!---Временно. :)Деколонизация РФ уже на подходе.

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

Я с женой живу в Игналине - курортный городок на северо-востоке Литвы. У меня тут родовая усадьба еще с царских времен.Дети уже взрослые и живут в Вильнюсе (сын доктор физики, живе

​НАМ ВАЖНО ВАШЕ МНЕНИЕ!

Михаил. Спасибо. Скажите а когда Вы сталкивались с этим в последний раз? Такая проблема действительно была достаточно давно. В любом случае задача понятна и зафиксирована.

АНДРЕЙ АНДРОНОВ. РАЗМЫШЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИГОВОРА. ЧАСТЬ 3

Сегодня прочитал что завершилось судилище над Светланой Николаевой и Сергеем Сидоровым.Результат достойный и соответствует справедливости и всем правовым нормам состоявшегося и дем

СКАЧКИ НА ДОХЛОЙ ЛОШАДИ

Еду к товарищу на дачу в Солнечногорск, рядом с ЖД путями на протяжении километров работают куча техники -- бульдозера, экскаваторы. Строят новую ЖД линию Москва -Питер.Путин сказа

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.