Субботний юмор

02.05.2026

Мария Иванова
Россия

Мария Иванова

Могу и на скаку остановить, и если надо в избу войти.

​О КЛИЧКАХ И ПРОЗВИЩАХ

Народный креатив

​О КЛИЧКАХ И ПРОЗВИЩАХ
  • Участники дискуссии:

    5
    6
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

С просторов интернета о забавных прозвищах и кличках:

Работали у одного знакомого человека молдаване. Дачу строили. У одного молдованина была кличка Клаудиа Шифер. Мужик ни разу не похож на женщину и довольно мускулист. А кличку получил из за того, что только он из всей бригады мастерски клал шифер.
***
У моего соседа по лестничной площадке, была однокласница. Она была настолько страшная что ей дали кличку Андрюха.
***
Во время экспедиции на Курилы в свое время познакомился с мужиком, которому местные в шутку дали прозвище ПОЛУПРОВОДНИК за то, что он однажды водил на вулкан Алаид пару туристов-японцев, а вернулся без них.
***
У меня отец любитель травить истории. Так вот рассказал однажды: препод у него в универе был с фамилией МУДРАК, и как бы вы думали его студенты называли?! Но не всё так банально-очевидно! Ему дали прозвище ХРУЙ.
***
У знакомого на работе у бригадира кличка Трёхтактный. А всё потому, что когда ему задают какой-нибудь вопрос, он начинает задумчиво потирать подбородок, приговаривая: «Так-так-так...».
***
В школе меня дразнили черепашкой (от фамилии Черепанова). Мне очень не нравилось. И в какой-то момент я начала лупить тех, кто так дразнился. После этого меня стали звать черепашка-ниндзя.
***
Живу в общаге. И как положено у нас есть вахтерша. Так мой друг называет ее хурма. Потому что она все время вяжет.
***
Эту историю мне рассказала мама. Жила она в детстве в посёлке и по-соседству с ней жил мужик, любящий выпить, практически алкоголик. Была у этого мужика дочь по имени Тамара (Тома для своих) и беременная жена. Подошел срок, жена родила еще одну девочку. Муж приходит навестить жену в роддом, та ему и говорит, чтоб сходил, да зарегистрировал дочку определённым именем. Ну и он, не протрезвев после «обмытия ребёнка» пошел в ЗАГС. Там происходит диалог с работницей: — Как зовут дочь? — Эээ... Тамара! После этого отдали ему свидетельство о рождении, и он как ни в чём ни бывало пошел восвояси. Жена выписывается из роддома, смотрит на свидетельство, и чуть не падает — младшую дочь у них тоже зовут Тамарой. Получил он тогда от жены не плохо и посёлок хохотал в голос. Дочка с этим именем ходила недолго, а вот отец надолго получил кличку «ДВУХТОМНИК».
***
Работал у нас в магазине кореец Саня. И все называли его Шустрый. Спустя много лет только узнал почему. Оказывается в магазине работало два Сани. И один был мягко говоря тормоз. И чтоб его не называть тормозом, стали второго называть Шустрым. 
***
В шараге был трехлапый пёс, Штативом звали.
***
У чувака была кличка Валет, потому что его в кабаке одном побила дама.
***
У одной знакомой была кличка Шкаф, потому что приходила на дискотеку и все время стояла у стены, никогда не танцевала.
Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Мария Иванова
Россия

Мария Иванова

Могу и на скаку остановить, и если надо в избу войти.

ДРАМАТИЧЕСКИЙ ВЕТЕР

Немцев как сдуло

Мария Иванова
Россия

Мария Иванова

Могу и на скаку остановить, и если надо в избу войти.

ПОЛЕТ КАМИКАДЗЕ

Или операция «Кормушка»

Мария Иванова
Россия

Мария Иванова

Могу и на скаку остановить, и если надо в избу войти.

СРЕДИ БАЛТИЙСКИХ ДЮН

На уроке физкультуры

Анна Петрович
Сербия

Анна Петрович

мыслитель-самоучка

КУДА БЕЗ ЮМОРА?

На отвлечься

БУМАГА ВМЕСТО ЦИФРЫ

Ой, что вы такое говорите!? Как это в светочах дерьмократии и и запреты на "другое мнение"? Неужели Запад= Мордор и опасается, что его "либерастные идеалы" не найдут отклика в душа

​ОБОРОНА БЕЗ СИСТЕМЫ

ЕС не сможет рухнуть, если мечта брюссельской буржуазии :)) сбудется: они создадут копию ЦК КПСС , ограничат права отдельных членов и сконцентрируют всю власть в своих собстве

А ДОГОВОРИТЬСЯ НЕ ПРОБОВАЛИ?

Каждый удод - таки знает, что "Своя рубашка - ближе - к телу", что "Всяк кулик - свое болото - хвалит", и что "в общественном парижском туалете - есть! надписи - на русском языке",

СЕМИОТИЧЕСКАЯ ПРОПАСТЬ

Так и знала, что будете думать, что я сама себя хвалю. :))Мне про наличие у меня критического мышления чужие люди сказали еще тогда, когда я о таком термине понятия не имела. Крит

ВОРУЮТ!

Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России.Столыпин.А ЧП выгодны нерадивым правителям. Пообещал, не выполнил и свалил на "обстоятельств

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.