КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

09.07.2022

Елена Фрумина-Ситникова
Канада

Елена Фрумина-Ситникова

Театровед

Немножко Торонто

Центр

Немножко Торонто
  • Участники дискуссии:

    6
    10
  • Последняя реплика:

    больше месяца назад

Вообще мы в даунтаун теперь редко выбираемся. С тех пор как дети переехали в пригород, делать там оказалось решительно нечего. Но вот пришлось по делу съездить в один из самых старых, исторических районов. 
 
Перекрёсток Queen/ Chirch. Улица Chirch названа так потому что на ней стоит громадная готическая церковь United Church. 
 
Саму церковь я в этот раз не сфотографировала. Сделаю это как-нибудь в следующий раз. 
 
Вечно закрытая церковь никуда не денется. Наверное. А вот бизнесы, чуть ли не веками работавшие на этом углу, в большинстве своём закрылись. Витрины, где совсем недавно лежали уникальные антикварные ювелирные штучки, которые я так любила рассматривать и один раз даже купила бриллиантовые серёжки, теперь стоят тёмные и пыльные. 
 
Вообще некогда нарядное место, где можно было посидеть на скамейке в уютном сквере и даже выпить неплохой кофе, словно покрыто пылью и кажется никому не нужным. 
 
В сквере лежат бомжи. Кажется, они одни в этом городе наслаждаются летом. Кроме них, народа на улицах не видно. Совсем как в ковидные времена. 
 
Исторические здания сами собой разрушаются. Не удивлюсь, если через некоторое время мы увидим тут царапающие небо многоэтажки. 
 
Собственно, процесс разложения, запущенный много лет назад и разогнавшийся в ковидные годы, продолжается. 
 
Сначала мы собирались там погулять, по старой памяти. Зайти в магазинчики, в кафе, где-то что-то съесть. Но гулять среди лежащих людей как-то расхотелось, а места общепита куда-то делись. Остался один Макдональдс. Но нет. Мы, конечно, проголодались, но не до такой степени. 
 
Так что, как писали классики, «сделал своё дело — уходи». Сели в машину и рванули домой. В последнее время вообще так: куда бы ни вышли, хочется поскорее вернуться домой, запереться на все замки и сесть на любимый диван. 
 
По дороге домой сняла чуть-чуть видов. Не ругайтесь на низкое качество. Уж как могла. 



Наверх
В начало дискуссии

Еще по теме

Михаил Елин
Россия

Михаил Елин

СВОБОДА НЕФТЯНОЙ АЛЬБЕРТЫ

Как канадская провинция собирается отделяться от Канады

Рус Иван
Россия

Рус Иван

Русский Человек. Ветеран. Участник прошлых, нынешних и будущих.

ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ, ЧТО И У ВСЕЙ АРМИИ КАНАДЫ

У канадской бригады в Адажи

Георгий Зотов
Россия

Георгий Зотов

Журналист

ПРАЗДНИК ДЛЯ СТАРОГО УБЛЮДКА

Подавляющее большинство политиков в мире психически ненормальны.

IMHO club
Латвия

IMHO club

Рейд на Дьепп

как Черчилль завалил французские берега трупами канадских солдат

ПЕРЕСТРОЙКА ПРИНАДЛЕЖИТ ВСЕМУ МИРУ

Навряд ли Горбачев знал что-то об этой секте. Скорее всего, принял с подачи кого-то из помощников. А может быть, банально за взятку. Он, кстати, в той же Южной Корее принял чек от

КНИГИ ПОД НОЖ

Понятие "интеллектуальная собственность" - зло. Достижения человеческой мысли должны принадлежать всему человечеству. В первую очередь художественные. Лев Толстой хорошо это понима

В ЧЕМ ОНА БЫЛА?!

А разве кроме 66-й там упоминаются другие номера?

ИИ О СМЫСЛАХ, БОГЕ, ЛГБТ, СОВЕСТИ И ДРУГОМ. ЧАСТЬ 5

Алисакакой из себя герой Новороссии?АлисаЕдиного «портрета» героя Новороссии нет — это скорее собирательный образ, который сложился вокруг нескольких ярких личностей периода 2014 г

​ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ И РУССКИЙ ВОПРОС

 《У меня тут родовая усадьба еще с царских времен》Смею предположить. Вы потомок древнейшего рода Радзивиллов? Или... неужели королевская кровь? Ваше высочество? )))

Мы используем cookies-файлы, чтобы улучшить работу сайта и Ваше взаимодействие с ним. Если Вы продолжаете использовать этот сайт, вы даете IMHOCLUB разрешение на сбор и хранение cookies-файлов на вашем устройстве.